Актерское агентство "НЕКСТУДИО" (Татьяна Сайко) +7(911) 126-26-48, +7(916) 925-18-20 t.sayko@mail.ru
АКТЕРСКОЕ АГЕНТСТВО “НЕКСТУДИО”
контакты: тел +7(911)126-26-48, +7(916)925-18-20,
почта t.sayko@mail.ru (Сайко Татьяна)

Кира Кауфман ищет мужщину на Новый Год!

Новогодняя история в Петербурге: Андрей Носков снимает новый комедийный фильм, в главной роли очаровательная Кира Кауфман!

Кира Кауфман в новогодней комедии "Ищу мужа на Новый год"

Пока Россия отмечала новогодние праздники, актер и режиссер Андрей Носков при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга приступил к съемкам нового фильма под рабочим названием «Мужчина к Новому году». Корреспондент «Петербургского дневника» побывал в магазине «Пассаж» на съемках одной из важнейших сцен фильма, где герой-любовник в исполнении 76-летнего Юрия Кузнецова знакомится с главной героиней картины, которую играет актриса Кира Кауфман.


76-летний герой-любовник

Внутренние убранства «Пассажа» прекрасны сами по себе, поэтому команда проекта обошлась без сложных декораций. Съемочная группа просто заняла действующее кафе, где по плану должно пройти неудачное свидание главной героини. Она готовилось ко встрече с красавцем, однако нарвалась на престарелого героя-любовника, который ищет девушку строго не старше 25 лет. 76-летний актер Юрий Кузнецов – тот самый подполковник милиции Петренко по прозвищу Мухомор из сериала «Улицы разбитых фонарей», признался, что чувствует себя в этой роли крайне некомфортно.

«Когда Андрей (Носков – прим. Ред.) предложил мне эту роль, я решил, что он шутит. Ну какой из меня герой-любовник? Это же надо было дожить до 76 лет, чтобы получить такую роль! Впрочем, это интереснее, чем играть какого-нибудь попа бородатого. В общем, Андрей убедил меня попробовать, и я из уважения к нему согласился. Он очень талантливый актер, который снялся в огромном количестве проектов, поэтому дорос до кресла режиссера. Я очень надеюсь, что с фильмом у него все получится», – сказал Юрий Кузнецов, поправляя замысловатый костюм-тройку и огромную коричневую дубленку, которую пришлось надеть ради роли.

Когда в кафе появилась Кира Кауфман в белой шубке из искусственного меха, сомнения Юрия Кузнецова явно усилились, ведь актриса выглядела очень эффектно. Впрочем, как только включилась камера, он мгновенно превратился в своего персонажа, поэтому очень натуралистично заявил красавице, что она для него слишком старая. Сразу стало понятно, что снимается именно комедия.

Андрей Носков сообщил, что идея фильма пришла ему много лет назад.

«Я люблю новогодние праздники, это прекрасное время, когда даже самые прожженные скептики пусть ненадолго, но начинают верить в чудо и загадывают желания. Мне хотелось снять какую-нибудь прекрасную новогоднюю историю именно в Петербурге, ведь у нас такой красивый город, а кроме «Иронии судьбы», про Новый год практически ничего и не снято», – рассказал он.

«Мужчина к Новому году» – это романтическая комедия, главная героиня которой разуверилась в новогоднем чуде и поспорила на любовь. Она решила во чтобы то ни стало устроить свою личную жизнь, однако вместо этого попала в череду, безусловно, смешных, но грустных по сути ситуаций. И свидание с 76-летним героем-любовником было одной из них. Однако в итоге все сложилось так, как и должно быть.

«Это оригинальный сценарий, который мы с Ангелиной Дебор и Дианой Беловой написали с нуля. Получилась очень трогательная история с легкими аллюзиями на такие фильмы, как «Красотка» и «Реальная любовь».Наш фильм новогодний, поэтому я очень надеюсь, что мы выпустим его в канун 2024 года».

ВИДЕО РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:

 

все новости